А Вы точно уверены что это так? Я находила информацию с 4 марта 2015 г. - 8116.
МРОТ -это официально установленный нижний предел оплаты труда, ниже которого работодатель не имеет права платить, если работник отработал норму рабочего времени и выполнил нормы труда. Устанавливается одновременно на всей территории РФ и не может быть ниже величины прожиточного минимума(ст.133 ТК РФ).
Субъекты РФ, в соответствии со ст.133.1 ТК, вправе установить свой размер минимальной заработной платы, который не может быть ниже федерального МРОТ.Минимальную заработную плату устанавливают региональным соглашением трех сторон.
МРОТ — 5 965
МРЗП(Минимальный размер заработной платы) — 8116