Следует ли менять счет-фактуру при обнаружении ошибки?

На выставленной на оплату счет фактуре продавец ошибочно поставил свою печать , нужно ли менять данную фактуру

, Анна, г. Саяногорск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Не обязательно. Печать на счет-фактуре не является ошибкой. Перечень обязательных реквизитов счета-фактуры указан в п. 5 ст. 169 НК РФ. Печать в этом перечне отсутствует, но дополнительные реквизиты (печать, например) не запрещены законодательством (Письмо Минфина от 30.10.2012 г. № 03-07-09/146, Письмо ФНС от 26.01.2012 г. № ЕД-4-3/1193)

Анна
Клиент, г. Саяногорск

но печать не того предприятия, которое выставило фактуру, а предприятия которое ее приняло