Льготы для представителей народов Крайнего Севера
Здравствуйте! Моя внучка учится на платном отделение (таможня) в железнодорожном университете. Учится хорошо .Является представителем народов Севера (ульч). Могут ли быть у неё какие либо льготы?
Основные меры социальной поддержки, права для лиц, относящихся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации установлены на уровне регионов (законодательных и иных нормативных правовых актов субъектов РФ).На федеральном уровне установлены отдельные права, которые предусмотрены следующими федеральными законами.
Более подробную информацию можно узнать на сайте Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (АКМНСС и ДВ РФ) вот ссылка:http://raipon.info/feedback/new.php.
Там есть форма для обращения граждан.