Какие полагаются льготы по уплате земельного налога ветерану военной службы?

Есть ли какие-нибудь льготы по уплате земельного налога для меня как собственника участка земли в деревне Борисово Павлово-Посадского района Московской области? Я - военный пенсионер, ветеран военной службы, а также отец в многодетной семье

, виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Виктор!

Льготы по земельному налогу установлены Решением Совета депутатов сельского поселения Кузнецовское Павлово-Посадского муниципального района Московской области от 26.11.2013 № 196/61.

Для многодетных семей льгота (в размере 100% налога) действует при условии, что семья имеет доход ниже установленной в Московской области величины прожиточного минимума на душу населения по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом (10705 рублей).

Для пенсионеров (за исключением одиноких пенсионеров), ветеранов военной службы льготы не предусмотрены.