Перевод алиментов с отца на мать в судебном порядке
Добрый день, сейчас отец платит алименты исправно, но мать их не отдаёт, мы хотели бы сделать, что бы мать платила алименты, нужно падать в суд?
, ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Николаевна Парфенова
Немного непонятен смысл вопроса. Кому мать не отдает алименты и кто будет подавать на нее в суд? Алименты взыскиваются в судебном порядке в том случае, если между супругами не достигнуто соглашения об уплате алиментов.
я живу в другом городе и мать мне не отдаёт алименты, по решению суда отец должен платить алименты, но мы хотим, что бы мать платила. Отцу в суд идти с какими бумагами нужно?
А Вы что, проживаете с отцом? В таком случае ему необходимо обращаться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с бывшей жены, то есть с Вашей матери. Необходимы подтверждающие документы, где Вы фактически проживаете, с кем. Документы, подтверждающие уплату алиментов Вашим отцом.