Договор субаренды для физического лица при сдаче квартиры в наем
Здравствуйте, хочу узнать как называется вид договора (если такой имеется), когда, у собственника квартиры, я снимаю эту квартиру, и сдаю её другим лицам, при этом все являются физ. лицами.
, Максим, г. Москва
Александр Хатунцев
Здравствуйте Максим.
Указанный договор называется «договор поднайма жилого помещения».
Статья 685 Гражданского кодекса РФ: по договору поднайма жилого помещения наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением. Ответственным перед наймодателем по договору найма жилого помещения остается наниматель.