Может ли учредитель внести денежные средства в кассу организации в качестве вклада в УК?

Добрый день!

Или есть обязанность вносить ден. средства только на расчетный счет в Банке?

Спасибо.

, Надежда, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Уставный капитал общества может вноситься денежными средствами или имуществом в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 08.02.98 N 14-ФЗ:

Статья 15. Оплата долей в уставном капитале общества
1. Оплата долей в уставном капитале общества может осуществляться деньгами, ценными бумагами, другими вещами или имущественными правами либо иными имеющими денежную оценку правами.

Деньги вы можете внести на расчетный счет или в кассу организации на ваш выбор. Этот момент не определен законодательством.