Здравствуйте Инна.
Согласно положению ст. 21 Трудового кодекса РФ, работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, а также соблюдать трудовую дисциплину.
Правилами внутреннего трудового распорядка устанавливается режим рабочего времени, а также конкретное время перерывов на отдых и питание.
Согласно ст. 106 Трудового кодекса РФ, время отдыха — время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.
Таким образом, если Вы проходили процедуру в отведенное на отдых время привлечь Вас к дисциплинарной ответственности не представляется возможным.
В случае же прохождения Вами процедуры в рабочее время, расторгнуть с Вами договор работодатель также не имеет право, при условии, что у Вас отсутствует неснятое дисциплинарное взыскание.
Следует иметь ввиду, что статья 81 Трудового кодекса РФ содержит исключительный перечень оснований расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В указанной норме также перечислены основания расторжения трудового договора за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей, однако, ни одно из них не может быть к Вам применено.
Таким образом, в случае Вашего увольнения по описанным мотивам, вероятность отмены принятого Вашим работодателем решения и восстановления Вас на работе крайне высока.