Как вернуть деньги за два месяца, которые не выплачивались алименты?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,у меня вопрос по алиментам, АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧАЛА ИСПРАВНО ,но уже больше двух месяцев не получаю , так как бывший муж сменил работу,на прежней его работе мне сказали что исполнительный лист отправили приставам,но алиментов нет,и видимо и не будет,позвонила приставу нашего города по алиментам а она в отпуске как мне сказали,что мне делать?и как вернуть деньги за два месяца,к кому обращаться?так как живу на одни алименты

, анастасия, г. Змеиногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
исполнительный лист отправили приставам, но алиментов нет, и видимо и не будет, позвонила приставу нашего города по алиментам а она в отпуске как мне сказали, что мне делать? и как вернуть деньги за два месяца, к кому обращаться? так как живу на одни алименты
анастасия

Анастасия, под лежачий камень вода не течет — идите к старшему судебному приставу и выясняйте где Ваш исполнительный лист. Он может завалиться куда угодно. Поэтому Вы — самое заинтересованное лицо, Вам и настаивать на выполнении обязанностей приставами.

анастасия
Клиент, г. Змеиногорск

а если выиснится что пристава бездействовали я могу подать на них жалобу?и что мне это даст?ведь потеряно уже почти три месяца

а если выиснится что пристава бездействовали я могу подать на них жалобу? и что мне это даст? ведь потеряно уже почти три месяца
анастасия

Оно не потеряно. Это долг, который копится и должен быть оплачен как только взыскание возобновится.