Потребительское общество. реализация товара

Добрый день.

Интересует вопрос с "выдачей товара" участникам потребительского общества.

Они должны заблаговременно оплачивать товар "как бы под заказ" или же в режиме реального времени они могут оплатить товар, предьявив перед этим свой номер участника?

Выдача алкоголя после 22 часов? Можно ли осуществлять выдачу участникам некоммерческого ПО после 22 часов?

И нужно ли лицензию на "выдачу" алкоголя в некоммерческом Потреб.Обществе?

, Павел Петров, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Чем выдача от продажи отличается??? тем что деньги не предаются при передаче товара

Павел Петров
Клиент, г. Москва

Это ответ по существу?