Имеет ли место мошенничество со стороны прежнего собственника в данном случае?
В 1998 году я приобрела дом в селе. Я с хозяином поехала в администрацию сельского совета, его семью вычеркнули с похозяйственной книги. мою семью вписали, прописали.Я рассчиталась за дом, расписки нет.Бывший хозяин с семьей уехал в Германию., на постоянное место жительство. До сих пор я прописана в этом дому.Долгое время проживали в этом дому мы с семьей, потом я пустила квартирантов., прописала их .В 2011 году решила оформить через юстицию дом. взяла выписки с похкниги, на праве частной собственности дом числится за мной , имеется номер лицевого счета. В связи со смертью дочери оформление отложила.Взяла опекунство над детками дочки.В этом году решила произвести оформление дома, и прописать деток -сирот в дом, т.е.внучек.И узнаю, что старый хозяин дал доверенность из Германии знакомой, и оформил дом опять на себя., но при покупке дома мне сказал, что документов на дом нет,.Куда мне обратиться, какие мои действия.??Как мне детей прописать и вообще что делать??Подскажите пожалуйста.
Спасибо Вам огромное Наталья Николаевна. Я обращусь в суд, но что продавец проживает в Германии , он все равно будет оповещен и признан к решению проблемы??
По нему будет сделан запрос о его проживании, если у Вас есть его номер телефона, то его можно указать в исковом заявлении.