Оформление ИП для доставки кальянов с табаком на дом
Хочу оформить ИП и заниматься доставкой кальянов на дом (с табаком). Что для этого нужно оформить?
, Станислав, г. Краснодар
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель Вы можете в установленном законом порядке. Для этого необходимо обратиться с заявлением в налоговый орган и выбрать систему налогообложения.
Что касается развозной торговлей табачной продукцией, здесь все сложнее.
Данные отношения регулируются Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ
«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
1. Розничная торговля табачной
продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей
статьи под магазином понимается здание или его часть, специально
оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг
покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными,
административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема,
хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается
строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или
несколько рабочих мест.
2.В случае отсутствия в населенном пункте магазинов и павильонов
допускается торговля табачной продукцией в других торговых объектах или
развозная торговля табачной продукцией.
3. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в торговых объектах, не предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, на ярмарках, выставках, путем развозной и разносной торговли, дистанционным способом продажи, с использованием автоматов и иными способами, за исключением развозной торговли в случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна