Что делать, если мне при увольнении не выплатили деньги?
Здравствуйте!
При увольнении не заплатили денег! И сказали что если не отработаю 2 недели отработки то не заплатят вообще ни копейки.
, Пантюх Иван Александрович, Днепропетровск
Марина Вантеева
Иван Александрович, если Вы работали официально, то работодатель имеет право потребовать от Вас отработать две недели. Если не отработаете, то уволят за прогулы, но расчет обязаны сделать и заплатить. Если не заплатят, то обращайтесь в трудинспекцию и в суд.
Сергей Южик
Здравствуйте, Иван Александрович! Вы имеете право обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции, а если это не поможет — Вам прямая дорога в суд. Работодатель обязан выплатить Вам расчёт при любом раскладе.