8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрена ли гос пошлина за рассмотрение частной жалобы на определение суда о взыскании расходов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, предусмотрена ли гос. пошлина при подаче частной жалобы на определение суда о взыскании судебных расходов?

, Тамара, г. Новосибирск

Тамара, здравствуйте!

При подаче частной жалобы жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов, государственная пошлина не оплачивается, так как любые частные жалобы не требуют оплаты госпошлины.

Частные жалобы на определение о приостановлении производства по делу, на определение о прекращении производства по делу, на определение об оставлении заявления без рассмотрения рассматриваются с извещением лиц, участвующих в деле.

Удачи Вам!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Нет, не предусмотрено. Согласно ст. 333.36 Налогового кодекса РФ

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:
7) организации и физические лица — при подаче в суд:
частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;
0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
ДТП произошло в городе виновника, я проживаю в другом городе.Вопрос: судом какого города рассмариваются документы и обязательно ли уведомлять виновника что я подаю в суд?
, вопрос №4850280, Альфира, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить как то это в суде, с восстановлением на работу
Восстановление на работу Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли написать от руки заявление в арбитражный суд о переходе договора отцедента к цесенарию
Здравствуйте можно ли написать от руки заявление в арбитражный суд о переходе договора отцедента к цесенарию
, вопрос №4848243, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И по восстановлению срока и не упущен ли срок?
Уважаемые юристы! Помогите отбиться от диких судебных расходов! И оценить возможность их оспаривания. В мой адрес подали иск о взыскании задолженности по договору оказания услуг (хотя и было подписано соглашение о растяжении с указанием суммы долга, которая была уплачена после расторжения) изначально на сумму 7316,6р. в процессе судебного истец снизил стоимость и все пени до 4363,34р. (решение после 2 суд. инстанций) После вступления в силу, Истец заявляет судебные расходы аж 78000р. Был написано аргументированное возражение и суд в порядке упрощённого производства снижает их до 43000р. Сейчас понимаю, что манёвром по снижению суммы иска и всех пени была задача получить 100% решение в свою пользу прокормить своих на судебных расходах. Какова вероятность отмены этого решения на практике? И по восстановлению срока и не упущен ли срок? (28.01 было написано заявление на выдачу мотивировочного решения) Резолютивная часть определения подписана 20 января 2026 года. Определение в полном объеме изготовлено 04 февраля 2026 года.
, вопрос №4848059, Данил, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас какие действия 1 обжаловать частную жалобу 2 подать частную жалобу и одновременно иск, ведь есть 30 дней на подачу иска после решения
05 декабря 25 год суд вынес определение о возврате искового заявления по причине не соблюдения досудебного порядка. представитель приложил решение омбудсмена поданное от себя, а не от собственника авто. на момент возврата иска сроки исковой давности прошли. как забрали иск подали омбундсмену обращение от собственника, омбудсмен прекратил рассмотрение обращения по причине что прошло 3 года. сейчас какие действия 1) обжаловать частную жалобу 2) подать частную жалобу и одновременно иск , ведь есть 30 дней на подачу иска после решения. 3) подать иск. но сроки пропушены 3 года.
, вопрос №4847224, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2018