Декретные выплаты при выходе в декретный отпуск с 2015 г

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в декрет ушла в июле 2015 года, декретные пришли 28 000 рублей. Я работала с марта 2014 года и общий доход за это время был 212 000 рублей, в 2013 году не работала. По моим расчетам должно быть около 40 000 рублей. Могли бы помочь с расчетом декретных?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Елена

Декретные рассчитываются исходя из данных по заработной плате за 2 года предшествующих выходу в декрет, то есть в вашем случае за 2013, 2014 год. Берите справки 2ндфл у работодателей за эти периоды и рассчитывайте на любом онлайн калькуляторе.

Если цифры не совпадут обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.

Желаю удачи!