Как открыть филиал магазина по продаже мебели в другом помещении?

хочу открыть филиал магазина по продаже мебели в другом помещении, куда нужно обратиться и что для этого нужно? помещние есть, за аренду договор подписан.

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Мурашов
Юрист, г. Санкт-Петербург

у вас это будет не филиал, а обособленное подразделение

Налогоплательщики – организации обязаны сообщать в налоговый орган по месту нахождения организации обо всех обособленных подразделениях российской организации, созданных на территории Российской Федерации (за исключением филиалов и представительств), и изменениях в ранее сообщенные в налоговый
орган сведения о таких обособленных подразделениях:

в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения российской организации;
в течение трех дней со дня изменения соответствующего сведения об обособленном подразделении российской организации.

форму сообщения можно скачать здесь http://www.nalog.ru/rn78/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/#t6