Правомерен ли отказ в возврате товара при наличии механических повреждений?
Купил телефон, через 10 дней он перестал заряжаться и включаться, предъявил продавцу требование обменять телефон на новый либо вернуть деньги (т.к. еще не прошло 15 дней)
получил отказ по причине наличия мех. повреждений на корпусе
на корпусе действительно имеются мелкие царапины (около 1мм) - кот погрыз телефон, которые не могут являться причиной поломки телефона. кроме кота телефон 100% не подвергался повреждениям или воздействию влаги.
Законно ли это? Какие мои действия?