За чей счет должна производиться экспертиза электросчетчика в СНТ?
В садоводстве вынесли счетчики на столбы, но в нашем доме это было сделано немного раньше в связи с ремонтом. Председатель требует экспертизы электросчетчика. За чей счет это должно производится???
, Афонасий, г. Санкт-Петербург
Виталий Иванов
Добрый день!
Афанасий, у Вас есть прямой договор с АО «Петербургская сбытовая компания» или ООО «РКС-энерго»?
Если да, то председатель СНТ вообще не имеет право касаться учета электроэнергии.
Если нет, то выясните для чего он требует провести экспертизу. Может у прибора учета уже истек межповерочный интервал. В этом случае Вы должны провести поверку прибора учета или заменить его на новый.
С уважением, Виталий Иванов.