Что делать, если участковый покрывает нелегалов?

Можно ли написать жалобу на участкового в Службу собственной безопасности за то, что в нашем доме в помещениях для консьержей живут мигранты из Киргизии, работают без трудового договора, без протокола собрания жильцов об оплате услуг консьержа. А участковый это игнорирует. По сути с жильцов вымогают деньги.

Или проверка трудовых договоров у мигрантов не входит в обязанности участкового?

, Мария, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можно ли написать жалобу на участкового в Службу собственной безопасности за то, что в нашем доме в помещениях для консьержей живут мигранты из Киргизии, работают без трудового договора, без протокола собрания жильцов об оплате услуг консьержа. А участковый это игнорирует. По сути с жильцов вымогают деньги. Или проверка трудовых договоров у мигрантов не входит в обязанности участкового?
Мария

Мария, конечно Вы можете это сделать. Но это необязательно направлять в полицию. Вполне достаточно уведомить об этом федеральную миграционную службу, которая и должна провести проверку и вынести соответствующие решения.

Мария
Клиент, г. Москва

Проблема в том, что ФМС то же куплено, мы уже туда обращались. Присылают ответ, что мигранты законно находятся на территории РФ, а на то, что работают без трудовых договорв игнорируют. Более того их о проверках предупреждает ментовская крыша.

Направляйте Жалобу в УФРС и жалуйтесь на нерадивых работников нижестоящего отдела ФРС. Не останавливайтесь на нижнем уровне.