Как действовать, чтобы подключили электроэнергию?
Добрый вечер! Ситуация следующая, дочь, проживающая со мной, в муниципальной квартире, отказывается платить все коммунальные услуги, в том числе электроэнергию. Я тоже не стала платить, в итоге у нас полностью отключили электричество. Подскажите, пожалуйста, как мне дальше поступить, чтобы свет вернули, но долг высчитали со всех?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Светлана. Ответственность нанимателя и членов семьи — солидарная. Пока долг не будет оплачен, неважно, вами или дочерью, свет вряд ли будет подключен.
Можете оплатить долг, а половину взыскать с дочери в судебном порядке. Два счетчика, думаю, вряд ли есть возможность поставить.