Законно ли требованием предоставлении услуг в конкретном районе области по контракту?
Добрый день подскажите законно ли требованием предоставлении услуг в конкретном районе области. Я предлагаю теже услуги и те же характеристики но в другом районе этой же области.
думаю нет если вы ип то можете работать на всей территории РФ — ограничения по месту оказания услуги нарушают закон о конкуренции
Здравствуйте, Роман, на сколько я понял, сейчас речь идет уже о заключении контракта, и на этой стадии появился вопрос о том, что услуги необходимо оказывать по месту нахождения заказчика. Если так, то безусловно законно, так как с документацией вы согласились и теперь обязаны заключить контракт, соответствующий ей.
Другой вопрос, если сейчас речь идет о подаче заявки на участие в закупке и в ней установлено требований об оказании услуг районе, в котором находится заказчик. Тут могут быть варианты, но скорее всего такое требование также законное. Чтобы ответить на вопрос по второму варианту, необходимо ознакомиться с документацией.
А если вопрос о требовании к месту нахождения исполнителя, как указал Сергей, то безусловно — ограничение конкуренции.
В общем без номера закупки, прокуонсультировть невозможно.
0130300023515000170-0242207-03 номер. мы просмотрели и это наша ошибка, договориться с заказчиком миром не получается. что бы сделать чтоб не попасть в реестр? в реестр если попадаем учредители только не могут участвовать с другой фирмой в будущем или директор тоже под санкциями