Взыскание неустойки за просрочку доставки мебели

Здравствуйте, могут ли мне отказать в выплате % за просрочку. Мне последнюю партию мебели привезли 24 декабря 2015г. С письменной притензией в магазин я обратилась в июле 2015 г. На что мне ответили , что *поезд ушел* и т.д. Хотя до этого я к ним обращалась не однократно меня постоянно *футболили*, то админа нет , то еще что-либо. И так же уточняла по поводу сроков обращения за неустойкой , мне отвечали , что таких сроков нет . Но когда я к ним обратилась уже с намерением забрать свои деньги(не много не мало 4500р) , то мне уже начали рассказывать о каких-то сроках. Могут ли мне отказать ? В какой срок нужно обращаться за неустойкой.

, Мария, г. Ростов-на-Дону

3 года, можете взыскать в суде

Мария
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а с этой неустойки удерживаются какие-либо % ? Большое спасибо за ответ )

нет, какие могут быть проценты? это штрафная неустойка