Может ли бабушка выписать меня из дома без моего согласия?
У родителей есть дом, но я прописан и живу у бабки, может ли она (бабка) меня без моего согласия выписать?
, Олег, г. Волгоград
Александр Самарин
Здравствуйте. В общем то может. Если дом она покупала или получила другим способом, не приватизируя. И Вы в приватизации не участвовали.
Олег Насонов
Здравствуйте, Олег. Возможно в судебном порядке признание Вас утратившим (прекратившим) право пользования жилым помещением, выселение и снятие с регистрационного учёта («выписка») по месту жительства, если Ваша бабушка докажет то, что Вы фактически перестали быть членом её семьи. Пример аналогичного дела, в котором мне довелось принять участие: