Можно ли приватизировать земельный участок на сына собственником?
Можно ли приватизировать дачный участок на сына в 2015 году по желанию отца, если "Свидетельство на право собственности на землю" (дачный участок) было оформлено в 1995 году на отца. Нужна ли дарственная.
, Елена, г. Великий Новгород
Андрей Акатьев
Если у вас на руках имеется свидетельство на право собственности на землю (старого образца), такое свидетельство признается юридически действующим, и не требует обязательной замены.
Оформление земельного участка на сына может быть осуществлено по результатам сделки, например путем заключения договора купли-продажи или дарения.
Указанный договор, заключенный между сыном и отцом, подлежит государственной регистрации в управлении росреестра (рег. палате), после чего новым сосбственником участка будет сын.