Здравствуйте!
Районный коэффициент применяется с первого дня работы и Вы, безусловно, имеете на него право.
Приложение
к Постановлению
Государственного комитета Совета
Министров СССР по вопросам труда и
заработной платы и Президиума ВЦСПС
от 4 сентября 1964 г. N 380/П-18
РАЙОННЫЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
К ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ РАБОТНИКОВ ОТРАСЛЕЙ НАРОДНОГО
ХОЗЯЙСТВА, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ НАСЕЛЕНИЕ
Данный акт определяет Ваш коэффициент как 1,15
Плюс следует учитывать, что согласно пункту «е» Постановления СМ РСФСР от 22 октября 1990 г. N 458, молодежи, прожившей не менее одного года в районе Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки — последние 20% — за один год работы, а в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и в районах, где надбавки выплачиваются в порядке и на условиях, предусмотренных постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР и ВЦСПС от 6 апреля 1972 г. N 255, в размере 10% за каждые шесть месяцев работы. Общий размер выплачиваемых указанным работникам надбавок не может превышать пределов, предусмотренных действующим законодательством.
В этом документе есть информация о коэффициентах в зависимости от места работы и отраслевой принадлежности организации: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=118861