Как восполнить затраты на похороны своего соседа?

Умер сосед. Мы потратили деньги на похороны. Хотим вернуть. Что делать и сколько стоит?помогите решить вопрос. Куда обратиться.

, ольга, г. Тверь
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга! Для «возврата»потраченных средств на захоронение, Вам необходимо обратиться: если умерший был пенсионером, то в пенсионный фонд, если он не работал, не получал пенсию,- то в Управление социальной защиты населения, если же на момент смерти он работал, то по месту его работы.

Вам необходимо будет предоставить определенные документы.Они таковы:

1.заявление

2. справку о смерти

3. Справку из ПФР о том, что пенсию он не получал, если это так

4. Если же он был БОМЖем. то справку с места захоронения с указанием номера могилы. Вам необходимо с учетом представленной информации, определиться в какой орган Вы будете обращаться, а там Вы получите перечень необходимый для представления в этот орган, с целью получения компенсации расходов. Удачи.