Является ли правонарушение по статье 14,10 КоАП длящимся?
Здравствуйте, является ли административное правонарушение, ответственность за совершение которого установлена ст. 14.10 КоАП РФ длящимся?
, Костя, г. Волгоград
Богдан Семенюта
Добрый день!
По указанной статьей наказуемо большое количество деяний, как длящихся, так и нет.
С точки зрения практики, наиболее частым является привлечение именно за длящееся — реализация контрафакта — срок привлечения начинает течь с момента выявления.