Как избежать задержания сотрудниками ППС при прогулке в ночное время, если мне 16 лет?
Здравствуйте) меня зовут Анна) и у меня такой вопрос: мне 16(через месяц 17), и мы с моим молодым человеком (18лет) через две недели хотим поехать на два дня в Казань отдохнуть, и хотелось бы погулять по ночному городу, возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс?
с 01.09.2012 по 31.05.2013 «комендантский час» для несовершеннолетних действует с 22.00 до 06.00. В соответствии с Законом Республики Татарстан от 14.10.2010 №71-ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Республике Татарстан» в вышеуказанный период гражданам, не достигшим возраста 18 лет, запрещается находится в общественных местах, в том числе и в подъездах, на лестничных площадках, во дворах и на улицах и т.д. без сопровождения законных представителей
возможно ли что то сделать, что бы меня не забрали сотрудники ппс? Анна
Но желательно иметь бы разрешение от одного из родителей, что вас отпустили в поездку по России.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Работаю врачом по внешнему совместительству в частной лаборатории, оформлена на 0.1 ст.Оплата труда сдельная, то есть сколько исследований выполню столько мне и заплатят. Попросили выйти дополнительный день 23 февраля, я согласилась. Но мне его как праздничный день не оплатили. Двум другим основным сотрудникам оплатили, а мне нет, хотя Все года оплачивали выход в праздники как праздничный день, отдельной графой. Конечно у меня нет нп руках никаких письменных просьб от работодателя я нигде не расписывалась. Но в программе можно отследить выполненную мной работу. Я обратилась к старшему лаборанту , почему меня не подали в списках ,-мне ответили не положено, объяснений я ее вообще не поняла. Доводы, что другим оплатили ее не волнуют. Ей позвонтла заведующая, ей она тоже сказала что не положено. Завед. долго за меня заступалась и та в итоге согласилась со словами - а зарплату все оплатят. Но прошло 2 месяца денег так и нет.
Какие дальше мои действия? даже если меня уволят я хочу получить свои честно заработанные деньги.
нам по 15-16 лет,пришли в бургер кинг,заказали еду,я сидел на двухстороннем диванчике и с другой стороны сидел мужчина,остальные друзом сидели на другом диванчике напротив меня,от любого движения либо моего либо его,диванчик трясся, мужчина потом уже ушел и через минут 10 пришел еще один наш друг,он попросил подвинуться,я двигаюсь и диванчик просто проламывается подо мной,другу попало по ногам и меня там тоже зажало немного между столом и диваном,ну диванчик мы подняли обратно,но он был все равно сломан,работники стояли и смотрели на это ничего не предпринимая,потом начали обсуждать это и показывать на нас пальцами,потом одна из них пошла смотреть камеры и подошла к нам,сказала что мы несовершеннолетние,либо мы зовем родителей чтобы разобраться с диваном который мы якобы сломали,либо она вызвает гбр,мы ей пытались доказать что диванчик был до нас сломан,она доказывала что мы сломали и по камерам все видно,что друг не просто попросил подвинуться,а толкнул меня,друг меня не толкал,а просто показал рукой чтобы я подвинулся и все,если бы до нас этот диванчик не был бы сломан,то даже со всей силы бы меня толкнули,но он бы от этого не сломался бы,в итоге мы просто ушли,хочу узнать что будет за курение и если эта женщина будет подавать куда то жалобу за сломанный диван,который был до нас сломан,можно ли будет как то доказать что мы не ломали его?
мне 16 лет, исполняется 17( 06.07.2009), я студентка техникума, хочу отчислиться и пойти работать по собственному желанию, т.к преподаватели относятся не очень хорошо , в дальнейшем возможно пойду получать другую профессию , могу ли я отчислиться, если мои родители законные представители согласны? будут ли какие то трудности?
Меня и моего друга задержали за наркотики, при задержание я был пустой, а у друга было 85г мефа, мне 16 лет, а дргу 18 лет, в моем телефоне были координаты с местом положение наркотиков, плюсом ко всему он меня во влек в это дело, сколько мне грозит и какой самый минимальный срок мне могут дать