Что делать, если отдел кадров неверно определил время выхода на пенсию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Моя мама медицинский работник и по выслуге лет ей отдел кадров посчитал что она на пенсию должна выйти с 28 августа 2015г, была в пенсионном фонде на днях и ей сказали что на пенсию она должна была выйти еще год назад! Не знает что теперь делать ,ведь ей пенсию годовую никто не выплатит? обращаться ли в суд на отдел кадров?
, Елена Мещерякова, г. Москва
Галина Гудкова
Обращайтесь только в пенсионный фонд о назначении пенсии и всё. Суд в таких случаях пишет, что человек должен сам просчитывать свой стаж.