За чей счет должен производиться ремонт аппарата, расположенного на арендуемой площади в магазине?
здравствуйте. на арендуемой мною площади в магазине 1 кв.м., у меня стоит аппарат по продаже линз (линзомат), вчера обнаружил разбитый дисплей, на котором показывает сумма, выдача, выбор и т.д., видно вмятину. Нет ни каких видео камер и в договоре про порчу имущества ни чего не сказано. Подскажите кто должен за это отвечать и за чей счёт должен производиться ремонт. спасибо
, Максим, г. Когалым
Юрий Колковский
Максим, а что сказано вообще про установку автомата, кто отвечает за него? Кто вправе его открывать, как это происходит, Я не вижу, что на Вас могут быть возложены какие-то обязательства по ремонту. У Вас арендовали кусок площади. Вы к нему после передачи отношения не имеете. Однако безусловно надо смотреть договор.