Добрый день!
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 31) к организациям, осуществляющим обучение, относятся и иные юридические лица, в том числе ООО, которые вправе осуществлять образовательную деятельность по программам
профессионального обучения, образовательным программам дошкольного образования и дополнительным образовательным программам.
Лицензия в данном случае необходима (ст.91 ФЗ «Об образовании в РФ»).
Получение лицензии осуществляется в соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности (прикреплено).
В данном Положении изложены все требования к лицензиату, в том числе, требования к помещениям.
Удачи Вам!