Законна ли деятельность компаний, предоставляющих помощь в отношении кредитов?

Добрый день! Скажите пожалуйста, а компании, которые помогают людям решить вопросы с кредитами ( АнтиДолг иТ.Д) они законные или следует обратиться на прямую к юристу за помощью?

, Олина, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обратиться в компанию по проблеме кредита или к юристу за помощью Добрый день! Скажите пожалуйста, а компании, которые помогают людям решить вопросы с кредитами ( АнтиДолг иТ.Д) они законные или следует обратиться на прямую к юристу за помощью?
Олина

Добрый день!

Данные компании возникли в результате того, что многие граждане нашей страны попали в долговую яму, Вы конечно можете к ним обратиться, если у них есть квалифицированные специалисты (в том числе юристы), но если вам нужна именно правовая судебная защита, то лучше обращаться в юридические конторы т.к. они работают и защищают интересы клиентов достаточно долгое время (а не возникли в результате «кредитного рабства»).