Некачественное изготовление двери
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
08.07.2015года, между мной и Вашим обществом, был заключен договор-заказ на изготовление и установку металлической двери № 2-08 по чертежам, выполненным вашим замерщиком на общую сумму 33 175 рублей.
В тот же день при подписании договора, мной была внесена сумма предоплаты в размере 10 000 рублей (десяти тысяч рублей).
Установка двери была согласованна на 11.07.2015 с 12.00 до 13.00. В назначенную дату и время никто не приехал. Я пытался дозвониться, но никто не брал трубку (звонил на указанный номер на сайте и замерщику, который приезжал ставить). В 15.00 я дозвонился, на что мне ответили, что ни кто к вам и не приедет, так как дверь не готова. Ее готовность на вторник на 14.07.2015г. Предварительно созвонившись в понедельник, я взял отгул на вторник, для запланированной установки двери. Во вторник (14.07.2015г) снова никто не приехал. Пообещали, что приедут завтра, т.е. в среду (15.07.2015г). В среду в очередной раз никто не приехал. Затем 16.07.2015г и 17.07.2015г на мои звонки не отвечали. Я звонил по номерам, указанным на сайте, в договоре, замерщика и монтажника. Трубки не брали. После того как я написал письмо на электронную почту (nna1922@mail.ru), о том что вынужден обратится в полицию, так как посчитал это мошенничеством. Мне сразу перезвонили, пообещали, что дверь установят 20.07.2015г. В итоге снова перенесли и приехали 21.07.2015г на автомобили «Жигули» с государственным номером х457ке150 и прицеп вх5429 50.
Дверь привезли с браком, а именно трещина на стеклопакете. По согласованию с монтажниками и менеджеру, которому я звонил по номеру телефона +79268057246. Мы решили, чтобы не возить туда – обратно дверь, монтажник ее установит, и я доплачу не полную стоимость, а именно недоплата составила 5000 рублей. Монтажник Алексей пообещал мне, что в пятницу (24.07.2015г) в 11.00 компания заменит стеклопакет на месте. 24.07.2014 мне позвонил менеджер и попросил размеры данного стеклопакета, на что конечно я был удивлен, но тем не менее все размеры ему сказал. Менеджер мне пообещал, что стеклопакет будет установлен в понедельник 27.07.2015г. 27.07.2015г снова ничего установлено не было, более того мне даже никто не позвонил. Затем пообещали, что будет установлен во вторник (28.07.2015г). Снова мне никто не позвонил и не сообщил по телефону о переносе. Когда я уже сам дозвонился до менеджера, то выяснилось, что якобы из-за дождей у вас остановилось производство и снова меня заверили, что в пятницу (31.07.2015г) стеклопакет будет готов и в субботу приедут его устанавливать. По электронной почте (nna1922@mail.ru) мне несколько раз пообещали, что в субботу утром, к 9.00 приедут монтажники и установят стеклопакет. Соответственно снова никто не приехал. И даже не позвонили, что их не будет. В понедельник поступил звонок, с номера +79153306060 и сказали, что к вам никто не приехал, потому что нужно снимать дверь и везти ее на производство, так как возможно, допущена ошибка при изготовлении двери и ее придется переделывать. Пообещали, что монтажники приедут утром к 11.00. Я снова согласился с этим и снова никто не приехал. Я сообщил в электронном письме, что вынужден обращаться в соответствующие инстанции, на что мне снова клятвенно пообещали приехать в среду (5.08.2015г) с 10.00 до 11.00 и забрать дверь на производство для устранения дефектов. Так никто и не приехал. Я пытался дозвониться по номерам +79268057246, +79153306060. Но все безответно!
- File.pdf
Здравствуйте!Спасибо за ответ. Претензии еще не отправил. так как не уверен, что она правильная. Дверь они уже установили, но устанавливали сразу с дефектом. Поэтому вот не знаю что делать в такой ситуации...
Вы можете или установить новый срок для выполнения работы с заменой стеклопакета тогда, или всё равно отказаться от двери и установки.
У Вас в одном договоре и установка и изготовление двери ?