Содержание фирмы со штатом из генерального директора с минимальной з/п
Добрый день!
Сколько будет стоить содержать фирму со штатом из генерального директора с минимальной зп 13500 рублей и нулевой отчетностью?
, Павел, г. Москва
Евгений Лысенко
Добрый день! В принципе нисколько если вы самостоятельно будете сдавать отчетность (если будете конечно). Ну и помимо з/п вам необходимо по закону уплачивать НДФЛ в размере 13% от з/п и 30% это страховые взносы. Ну вот пожалуй и все, если у Вас конечно не будет лицензируемых видов деятельности у организации.
Андрей Воропаев
А можете написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и вообще ничего не платить.
Будут только почтовые расходы по отправке нулевой отчетности (если сами составляете отчетность).