8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Претензия о возврате страховой премии и комиссии банком

Добрый вечер! Требуется консультация по возмещению страховой премии с банка. У меня имеется готовая претензия в банк. Мне ее нужно проверить. Проверьте пожалуйста файл прикрепленный ниже.

Заранее благодарен!

  • В ЗАО Тинькофф — копия
    .docx
, Сергей Малышев, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей!

Претензия вполне соответствует нормам. Единственное, что где Вы пишите, что противоречит Закону «Об организации страхового дела», следует добавить «Федеральному закону от 02.12.1990 г. № 395-1 „О банках и банковской деятельности“, Федеральному закону от 23.12.2003 г. № 177-ФЗ „О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации“ и, в частности, статье 6 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ „О потребительском кредите (займе)“.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
После того как я стал требовать возврат, должник неоднократно угрожал мне физической расправой, требовал передачи ещё денег
Я занимал знакомому в долг деньги 52 000 рублей, из которых 42 000 рублей – кредитные средства. Долг не возвращается длительное время. При передаче денег должник систематически обманывал меня, обещая возврат «завтра» или в ближайшие дни, и выманивал новые суммы под предлогом необходимости оплаты налогов, комиссий и т.п. После того как я стал требовать возврат, должник неоднократно угрожал мне физической расправой, требовал передачи ещё денег. Имеется полная переписка, подтверждающая его обещания, угрозы и требования.
, вопрос №4865081, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ
У меня приставы и сам банк списывают денежное довольствие мужа пропавшего на сво оформленное на меня за ЖКХ долг тоже мой оно приходит под кодом 1 зарплата приставы отказали и прокуратура тоже значит уже не чего не сделать они и будут списывать?
, вопрос №4864794, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне дальше действовать, чтобы вернуть средства, и доказать свою невиновность?
Продал автомобиль 22.07.2022 г. Экземпляр подписанного с двух сторон договора купли-продажи на руках. Через некоторое время начал получать звонки с просьбой оплатить проезд по платному участку автодороги датой 09.08.2022г. Выслал им скан договора купли-продажи, вроде бы отвязались. Как вдруг 19.02.2025 с карты списывается определенная сумма денег по решению мирового судьи, Истец - ГК Российские автодороги. Начал разбираться, заказал выписку об автомобиле с Госуслуг, в выписке за подписью МВД значится, что я числился владельцем автомобиля до 23.08.2022г. Как мне дальше действовать, чтобы вернуть средства, и доказать свою невиновность? Насколько реально затребовать кроме возврата средств также и возмещение морального и прочего ущерба?
, вопрос №4864093, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Картой альфа банка снял с терминала втб комиссию сняли 24000 т
Картой альфа банка снял с терминала втб комиссию сняли 24000 т. Законо это.
, вопрос №4863593, Сергей, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Магазином было продано зимнее пальто( пуховик с синтетическим утеплителем) Дня через три пришла девушка с возвратом, со словами она в нем мерзнет
Добрый день! магазином было продано зимнее пальто( пуховик с синтетическим утеплителем) Дня через три пришла девушка с возвратом, со словами она в нем мерзнет. На изделии оторваны этикетки и она не скрывает, что она его носила. Мы ей объяснили правила возврата, и она ушла со словами я вас услышала. Через день приходит её муж с уже приклеяной этикеткой также с возвратом и просит написать отказ в возврате, утверждая что все пятна появившиеся на пуховике были сделаны в магазине. Мы пишем отказ, упомянув про видеофиксацию слов девушки, что она его носила. Дня через два нам приносят результат экспертизы с составленной претензией. Эксперт нашел дефекты: торчащая ниточка, неравномерность утеплителя на плечах, неровный шов. Прилагаю все документы. Как нам поступить. Это прямо потребительский террор. Эти пуховики мы продавали на север и по ним были хорошие отзывы.
, вопрос №4863376, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.09.2018