Возможна ли работа ООО на общей системе налогообложения, если его 100%-я доля куплена ООО на ОСН?
Здравствуйте!
Вопрос: 1 ООО работает на общей системе налогообложения купило 100% долю во 2 ООО, которое на упрощенной. Может ли 2 ООО работать на общей системе уже сейчас?
, Анастасия, г. Краснодар
Павел Дмитровский
Покупка доли ООО не лишает и не наделает это общество каким-либо другими признаками автоматически.
Наталья Гурьева
Добрый день! В соответствии с п. 4 ст. 346.13 НК РФ обязанность применения ОСНО наступает с того квартала, в котором были внесены изменения в ЕГРЮЛ по продаже доли. Можно сказать, что ООО 2 уже и не имеет права применять УСН.