На основании чего прекращается начисление пенсии студенту при отчислении?

Если студент по каким-либо причинам был отчислен из учебного заведения (собственное желание, призыв в армию и т.д.) либо переводится на заочное отделение, выплата пенсии прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором возникли данные обстоятельства.

На основе какого нормативно-правового акта выполняется данная норма.

, Артем, г. Балахна
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон о страховых пенсиях от 2013 г. ст. 25