Возмещение вреда здоровью причиненного врачами
Доброе утро, уважаемые юристы, подскажите,пожалуйста, как мне поступить. Мой муж около года назад обратился в платную клинику с заболеванием десен. Ему необходимо было удалить зубы и сделать протезы. Доктор в клинике удалила ему зубы, одновременно было удалено около 6 или 8 зубов(! )что само по себе недопустимо. затем ему поставили протез, муж говорил, что ему неудобно, больно, доктора сказали-терпи притрется(!),и он терпел. сейчас при осмотре медиком было установлено, что в результате того, что у него с обеих сторон десны появились наросты, опухоль, это произошло в результате того, что протезом была травмирована,а именно разрезана десна. нам требуется теперь помощь хирурга,и (возможно) консультация онколога, длительный период восстановления и повторное протезирование.
мой вопрос- могу ли я обратиться в эту клинику за возмещением вреда( в какой сумме) и потребовать вернуть из деньги которые они брали с нас за "лечение", есть ли срок давности по этому делу, как затребовать у них мед.карточку мужа, и чек похоже мы потеряли.но я хочу попросить у них копии чеков для налоговой,для возмещение 13%.
По срокам в принципе Вам беспокоиться не о чем. Пусть попробует та сторона доказать, что срок пропущен.