Можно ли заключить трудовой договор с продавцом, но прописать то, что он работает на полставки?
Добрый день! Можно ли заключить трудовой договор с продавцом, но прописать, что он работает на полставки. Прописать сумму его з/п - МРОТ не полную а половину суммы в связи с этим, что бы это позволило мне делать меньше отчислений.
, Ольга, г. Омск
Лада Колковская
Можно ли заключить трудовой договор с продавцом, но прописать, что он работает на полставки. Прописать сумму его з/п — МРОТ не полную а половину суммы в связи с этим, что бы это позволило мне делать меньше отчислений
Ольга
Если продавец согласиться подписать ТАКОЙ договор, то можно.
Азизбек Юсупов
в таких случаях я советовал вам заключать другой вид договора, но вы можете установить минимальную размер оплаты труда, но не ниже федерального