8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли получить часть суммы, вложенной в оплату ипотеки, при расторжении брака?

Здравствуйте, мы разводимся с мужем, год и девять месяцев из семейного бюджета мы платили ипотеку, все квитанции на моего мужа, но договор ипотеки оформлен на маму(они просто с ней договорились устно, что муж будет платить, мама собственник жилья), муж созаемщик, возможно ли мне сейчас получить часть этой суммы, ведь деньги были из совместного бюджета, теперь получается у меня ни жилья, ни денег.

, Света, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Исходя из ст. 34 Семейного кодекса РФ, Вы имеете право на данные суммы. Но так как они с Вашего согласия были вложены в ипотеку, то Вы, следовательно, совместно использовали данные средства. В Вашем случае получить часть этой суммы весьма сомнительно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора
то не зарегистрировал расторжение договора. Телефон ( 86163) 2-91-02. В коллекторскому агентству. Я стала выяснять на каком основании об этом номере вспомнили через 7 месяцев. А ведь прошло 7 месяцев и записи разговора за 15.07. 2025 о расторжении договора получается нет. Я потребовала соединить меня со старшим специалистом. Все часть суммы сказал нужно оплатить и снова взял заявку на расторжение договора. Оператор тоже взял заявку. Мы решили не искать виновных и оплатили как нам сказали. 498 руб и уменьшенный старшим специалистом так называемый долг в размере 1820 руб . Пообещал что претензий не будет . Сегодня получили новый счет на сумму 189 руб за апрель за якобы оказанную услугу, которую они не могли оказать т.к. с июля 2025 года нам оказывает услугу другая организация.деньги не большие,но это будет продолжаться бесконечно . Позвонила по номеру 8-800-1000-800. , но бот ответил что услуга у нас отключена. Кому жаловаться. Куда писать претензию ?
, вопрос №4959343, Зоя Петровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе?
Здравствуйте! Отсняли сериал для участия в фестивале, актерам не платили, мне необходимо заключить договор на передачу прав как физ лицо с физ лицом - возможно ли его заключить на безвозмездной основе? Тк по статье 1234 это будто бы невозможно - должна быть оплата труда. Либо есть вариант при покупке сериала другими людьми выплатить актерам N-ую сумму за кол-во смен - тогда как это отразить в договоре, что оплата будет за вычетом вложенных денег на производство?
, вопрос №4954353, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли ветеран боевых действий оплачивать госпошлину за расторжение брака через мировой суд?
Должен ли ветеран боевых действий оплачивать госпошлину за расторжение брака через мировой суд?
, вопрос №4954080, Рина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли получить инвалидность?
Добрый день! Я состою на учете сахарным диабетом 1 типа с молодости, 26 лет. В 50 лет удалили матку с придатками. Возможно ли получить инвалидность?
, вопрос №4953909, Надежда, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, возможно ли получить красный аттестат за 11 класс, при условии, что в первом полугодии 10 класса все 5, а в году одна 4?
Здравствуйте,возможно ли получить красный аттестат за 11 класс ,при условии ,что в первом полугодии 10 класса все 5 ,а в году одна 4?
, вопрос №4950809, ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2018