Правомерен ли отказ в возврате денежных средств за неисправный смартфон?
Добрый день!
31,12,2014 года купил смартфон в Медиамаркте.в июле 2015 года телефон вышел из строя-сломалась камера.условия Гарантии я не нарушал-телефон не был утоплен,нет механических повреждений.Обратился к продавцу за заменой-пользоваться ремонтированным телефоном не хочу.Продавец согласился только на гарантийный ремонт,в возврате Денежных средств было отказано,ссылаясь на закон о защите прав потребителей.насколько правомерен отказ и если продавец обманул как призвать его к ответу?
С Уважением,Белостоцкий Артем