Возврат денежных средств за товар, который не работает после покупки
Здравствуйте! Купили 08.08.2015 наушники, вечером обнаружили , что не работает правый наушник. 09.08.2015 пошли. в магазин, где сказали, что наушники являются технически сложным товаром и они отправят в С-центр. Могу ли я потребовать возврат денежных средств?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Пишите претензию на возврат денег, так как прошло с момента покупки менее 15 дней и существуют в товаре недостатки, сошлитесь на эту статью.
Деньги должны вернуть в течение 10 дней.
ст. 22 ЗПП,
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.