Как взыскать моральный ущерб с осужденного?

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с подачей заявления в суд по возмещению морального вреда! Человек, на которого подают в суд уже осужден. Изнасиловал свою дочь, когда ей было 14 лет (5 лет назад), доказано более 5 эпизодов! Что нужно для подачи заявления, на какую сумму можно рассчитывать? И самое главное нужен ли адвокат или можно обойтись, консультацией? Если не сложно расскажите, как примерно проходит процесс.

, Анастасия,
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Адвокат по таким делам несомненно нужен, так как необходимо грамотно написать исковое заявление со ссылками на закон и второе это ваше представительство в суде. Если вы желаете сотрудничать по поводу написания искового заявления то можно будет это обсудить, поскольку данную категорию дел я знаю не плохо, и возможные перспективы выигрыша есть.