8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как продать комнату в коммунальной квартире, если ее приобретают соседи?

Здравствуйте ! Хотим продать комнату в коммунальной квартире,покупают соседи которым мы мягко говоря не доверяем, решили ,что деньги они нам отдают в банке после сдачи документов в рег. палату,в связи с этим вопрос,а если после сдачи документов они не появляются в банке,наши действия 7можем ли сразу забрать доки из рег. палаты чтобы приостановить сделку?

, Елена, г. Челябинск

Елена, не пишите в договоре, что оплата с Вами произведена полностью. Когда будете сдавать документы укажите на это и сообщите, что справку о полном расчете принесете, когда он будет произведен.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос могу ли я сдавать комнату без согласия соседки?
Добрый ночи. Имеется комната в коммунальной квартире . По право договора купли продажи (то есть в выписки стоит пометка частная собственность) Вторая комната приватизирована уже после покупки мной комнаты. Вопрос могу ли я сдавать комнату без согласия соседки? Второй вопрос на общей территории квартира заставлена вещами и мебелью соседки , во всех углах И так далее. Так же она использует кухню как свой швейный кабинет. Имею ли я право ее как то принудить к тому что бы она убрала лишнию мебель и перестала работать с утра до вечера на кухне.
, вопрос №4925980, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас в ЖК у каждой квартиры индивидуальное отопление - на каждую квартиру есть отдельный счётчик, от которого идёт отдельная труба на каждую квартиру
На протяжении 7-ми лет мокреет угол в квартире. шли долгие разбирательства с Управляющей Компанией - грешили на вентилируемый фасад, который ремонтировали раз 5. В итоге, спустя прошедшее время, испорченный ремонт, выяснилось, что виноваты трубы отопления, проложенные под стяжкой в полу, а точнее тройник, ведущий на батареи. У нас в ЖК у каждой квартиры индивидуальное отопление - на каждую квартиру есть отдельный счётчик, от которого идёт отдельная труба на каждую квартиру. Вопрос: кто должен ремонтировать трубу отопления, находящуюся в квартире, если по закону всё, что идёт до первого запорного крана - общедомовое имущество? счётчик отопления (со слов УК) мы не имеем права трогать (включать/выключать), т.е. первый запорный кран находит у нас в квартире на батарее.
, вопрос №4925206, Дарья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть своя квартира, подруга просит меня продать ей мою квартиру за 2 млн, чтобы погасить долги
Здравствуйте. Купила квартиру на двоих с подругой в ипотеку в 22 году. Сейчас она хочет выйти из ипотеки. Я титульный заёмщик, она созаемщик и собственник 1/2. На квартире арест из-за долгов по сторонним кредитам на 1млн900 тыс рублей. У меня есть своя квартира, подруга просит меня продать ей мою квартиру за 2 млн, чтобы погасить долги. Чем мне это может обернуться?
, вопрос №4924751, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Однако в последствии выписала ее с ее согласия и прописала в коммунальную квартиру
Моя родственица проживает в браке с мужем более 20 лет. Детей не имеют. До не давнего времени всю было обоюдно и в согласии. Но на сегодняшний день супруг подал заявление на развод. При этом имущества как того вого общего не имели. Однако мать мужа ранее прописала свою невестку в свою квартиру. Однако в последствии выписала ее с ее согласия и прописала в коммунальную квартиру. принадлежащую также свекровке. в процессе развода муж отсутствовал, доверенность была дана на свекровку т.е. мать мужа. Суд определил для примирения сторон дать один месяц. В связи с чем процесс был отложен. Вопрос в данном на что может претендовать невестка при расторжении брака. При этом их общая комунальная квартира с мужем сдается уже более 15 лет в аренду свекровкой, а молодые люди живут со свекровкой под одной крышей.
, вопрос №4924450, Содык, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким способом можно оформить приватизацию квартиры, если в ней прописано и проживают 5 взрослых человек
Добрый день. Каким способом можно оформить приватизацию квартиры ,если в ней прописано и проживают 5 взрослых человек. 3 из которых против(один из них на СВО), 2 за приватизацию. Договорится не получается никак. Оформлять отказ от приватизации отказываются.
, вопрос №4923812, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.09.2018