Имеют ли право сотрудники кредитной организации угрожать из-за задолженности?

Здравствуйте скажите пожалуйста мне звонят сотрудники компании РосДеньги у меня не заплачен долг, но я им сказала что оплачу в ближайшие дни. А они мне угрожаю, что продадут мою квартиру за мой долг 11 000. Они имеют какое либо право на это? Скажите пожалуйста.

, Анна, г. Вологда
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никто Вашу квартиру не продаст, не переживайте. Дальнейшие звонки игнорируйте, конечно от оплаты долга Вас никто не освободит, но никто не заберет Вашу квартиру, Ваших детей и тому подобное.

Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте.

Они несут полный бред…
Вам нужно — Написать письмо в данную кредитную организацию, о том что не можете выполнять свои обязательства по кредиту. Дождаться суда, на суде по ходатайству убрать проценты и пени и жить спокойно...

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Продать квартиру не могут. Это такой способ психологического давления.

А подать в суд о расторжении договора займа или кредитного договора могут.

Можете игнорировать все звонки.

Как погасите долг, возьмите выписку по счету, подтверждающую отсутствие задолженности.

Оформите соглашение или иной документ о прекращении договора.