Могут ли коллекторы продать задолженность?
добрый день! подскажите как мне быть в этой ситуации,я брала в домашние деньги 30тыс со временем внесла эти 30тыс осталось еще 47 тыс,сейчас у меня маленький ребенок 4 месяца и нет возможности оплатить,долг передали коллекторам они звонят угрожают что моего ребенка продадут,что приедут некие Давит Игнат и будут у меня жить и что я буду все им делать что они попросят,а сейчас позвонили и сказали если я до часу не оплачу то они продадут мой договор дагестанцам и они будут разбевать мне окна и клеить мою фотографию на улицу,скажите пожалуйста могут коллектора продать долг дагестанцам? что могут они мне сделать? как лучше поступить ?
Могут и «продать», т.е. уступить (это их право, предусмотренное ГК РФ), и это они так запугивают.
Новый кредитор может взыскать долг только в судебном порядке.
В другом случае записывайте разговор с угрозами и в полицию, при этом поинтересуйтесь из какого коллекторского агентства Вам звонят.