Может ли помешать трудоустройству судимость родственников?
Судимость каких родственников может помешать устроиться на работу?Помешает ли судимость дяди?
, Алина, г. Саратов
Александр Александрович Самохин
Судимость родственника не является запретом для поступления на государственную службу (см. Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).
Судимость может быть препятствием только в первой родне (степень первого родства это брат, сестра, отец и мать). Судимость дяди значения для Вас иметь не будет, о ее наличии Вам указывать также не требуется.
Таким образом, отказать в трудоустройстве по указанному основанию Вам не вправе.