Правомерно ли сотрудники ФМС отказали во временной регистрации из-за неявки всех собственников?
Я являюсь собственником 3/5 долей двухквартирного дома хотел дать временную регистрацию родственникам, в фмс мне отказали, т.к не явились все собственники. Правомерны-ли действия работников фмс
, Игорь, г. Барнаул
Анна Усатенко
Действия сотрудников ФМС правомерны, т.к чтобы зарегистрировать гражданина по месту временного пребывания, будь -то на съемной квартире или в доме у близких родственников, нужно получить согласие собственника жилья. Если собственников несколько – общее согласие. А если среди собственников есть дети, не достигшие 14 лет, то разрешение органов опеки. Надеюсь мой ответ Вам помог