Лицензирование дополнительного образования при присоединении детского сада к школе

Здравствуйте! К нашей школе прикреплен садик. В школе и садики есть кружки, мы сейчас оформляем лицензию на дополнительное образование. Подскажите можно ли будет после получения лицензии открывать новые кружки, не указанные в документах на лицензию. И необходимо ли в справках о Материально Техническом Обеспечении указывать данные сада.

, Оксана, г. Астрахань
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с Положением о лицензировании образовательной деятельности реализация дополнительных общеобразовательных программ —
дополнительных общеразвивающих программ подлежит лицензированию.

Подскажите можно ли будет после получения лицензии открывать новые кружки, не указанные в документах на лицензию.
Оксана

Нельзя, т.к. в пакете документов, представляемых на лицензирование, должны быть образовательные программы, подлежащие лицензированию. Для реализации новых программ, не указанных в приложении к лицензии, подается заявление о переоформлении лицензии.

И необходимо ли в справках о Материально Техническом Обеспечении указывать данные сада.
Оксана

Если образовательная программа реализуется на базе сада, то должны указываться сведения о МТБ сада.

Прикрепляю Вам Положение. Будут вопросы, пишите.

Удачи Вам!

Оксана
Клиент, г. Астрахань

Спаибо огромное!!!!