Выплата налогов компанией по доставке товара

Допустим, в магазине Х стоит 2000 рублей, а компания по доставке получает за него 2500. С чего берут налог: с 2500 Или налоги с 500 платит доставка, а с 2000 - магазин?

, Виктор, г. Москва
Максим Евграфов
Юрист, г. Москва

Все зависит от системы налогообложения! Здесь нельзя дать Вам однозанчный ответ.

Виктор
Клиент, г. Москва

Есть ли вариант, когда каждый платит ха свою часть дохода?

Если у Вас будет 15% УСН то Вы будете платить с суммы чистого доход 15%, т.е. купили за 1000, продали за 1500, с 500 рублей будете платить 75 рублей!